Russian Newsletters

столкновение у ворот

Gary Wilkerson

Противостояние тьме могущественным светом

Я вырос в христианском доме с отцом, который считал, что силы тьмы нельзя игнорировать - им нужно противостоять. Когда мы видим, как зло крушит все вокруг, наша задача не в том, чтобы бежать от него - мы должны бежать к нему. Как христиане, мы созданы для ведения войны с врагом человечества.

небесный призыв

David Wilkerson (1931-2011)

Когда вы следуете великим Божьим целям, вас ожидают лучшие дни

«Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих» (Даниил 10:10).

Я стал изучать, почему и как Бог касается Своей рукой определенных людей. Почему Господь помазывает конкретных мужчин и женщин Своим прикосновением? Почему у некоторых есть невероятное желание молиться и искать Бога, в то время как другие в той же духовной среде идут своим путем, ведя спокойную жизнь самонадеянности или даже компромисса?

в ожидании божьей силы

Gary Wilkerson

Если вам нужна сила Бога в вашей жизни, у Иисуса есть особые слова для вас. Перед тем, как Он вознесся на небеса, Христос знал, что Его ученикам нужна сила, чтобы совершать дела Его Царства на земле. Поэтому Он наставлял их: «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Луки 24:49-50).

Наставление было простым: «Оставайтесь в городе». Но обратите внимание на условие: «...доколе...». Иисус говорил: «В твоей жизни ничего не изменится, доколе сила Святого Духа не сойдет на тебя».

новый завет и тайна господня

David Wilkerson

«Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им» (Псалтирь 24:14).

Я верю, что Бог тщательно выбирал слово «тайна» в этом отрывке. На еврейском языке корень этого слова означает «быть готовым, быть начеку, наблюдать, быть доверенным лицом». Здесь выражена очень мощная мысль: у Бога есть тайна, которой Он поделится только с теми верующими, которые прилагают все усилия, чтобы разгадать ее. Эти ищущие люди станут Его доверенными лицами только благодаря сильному желанию познать Его сердце.

Изгоняя нечистых Духов

David Wilkerson

Сегодня некоторые ведут такую серьезную и беспощадную борьбу, что это не поддается объяснению. Такие вещи можно объяснить только как действие нечистых духов. Библия говорит об этом сверхъестественном явлении и Божьем ответе на него в Евангелии от Марка 4:5.

оставаться чистым в нечестивом обществе

David Wilkerson

Слово Божье говорит нам, что можно оставаться чистым посреди нечестивого общества. Господь помазывает только тех слуг, которые остаются чистыми перед Ним. Мы видим это в жизни Даниила, который жил в одном из самых злых, безнравственных обществ за всю историю.

жизнь в божественной власти

Gary Wilkerson

В церкви сегодня много говорится о том, как сила Бога проявляется в нашей жизни. На самом деле речь идет о божественной власти. Всякий раз, когда возникает этот вопрос, я думаю об Илии. Его жизнь иллюстрирует божественную власть, которой Бог хочет наделить нас, особенно в такое время, как сейчас.

ГОРОД РАЗРУШЕННЫЙ, БЕЗ СТЕН

David Wilkerson

Любой христианин может потерять контроль над своим духом. Всякий раз, когда это происходит, результатом становится путаница, вражда и конфликт: «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притчи 25:28). Это место Писания иллюстрирует полную потерю контроля.

Провозглашение Христа с властью

David Wilkerson

Наше служение провело много конференций для пасторов в течении последних лет, но я преднамеренно никогда не учил о том, как проповедовать. Я достаточно борюсь с тем, как я сам проповедую, не говоря уже о том, чтобы желать советовать кому-то то, как это делать.